российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав России велел возобновить диспансеризацию и медосмотры

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко выпустил приказ о возобновлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в стране. В настоящее время документ, подписанный 7 июля, находится на регистрации в Министерстве юстиции.

Как сообщал «Новый День», диспансеризация взрослого населения и медосмотры были приостановлены в конце марта в целях предотвращения распространения нового коронавируса.

Согласно приказу, осмотры и диспансеризация будут возобновлены во всех регионах, где это позволяет сделать эпидемиологическая ситуация. «Мы возвращаем в зависимости от эпидситуации каждого субъекта проведение профилактических осмотров и диспансеризации», – приводит слова главы департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Екатериной Каракулиной РИА «Новости».

Для помощи регионам Минздрав подготовил рекомендации о поэтапном возобновлении медосмотров и диспансеризации, отметила она. Документ разрешает приступить к ним на втором и третьем этапах снятия ограничительных мер в регионе. Граждане из групп риска смогут пройти диспансеризацию только после отмены всех ограничительных мер.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.07.20

Власти заявили о смещении центра заболеваемости из Екатеринбурга в область. / В Екатеринбурге телеканал ушел на изоляцию из-за коронавируса. / Регионы России расставили по уровню психического здоровья. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках