российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая жертва маньяка – в Казани жестоко убита школьница

Ученица второго класса жестоко убита в Казани. Труп девочки обнаружен в подъезде одного из домов. По предварительным данным, перед смертью школьница подверглась изнасилованию. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщили в УВД Казани.

22 апреля примерно в 3 часа дня в отдел милиции «Юдино» поступил сигнал о том, что в доме по улице Бирюзовая (поселок Юдино) обнаружен труп девочки с признаками насильственной смерти. Оперативная группа сразу же отправилась по указанному адресу.

В подъезде дома между четвертым и пятым этажом был обнаружен труп несовершеннолетней 1998 года рождения с множественными ножевыми ранениями в область груди и спины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Кировского РУВД, был задержан мужчина 1989 года рождения, проживающий в том же доме, что и убитая девочка. Примечательно, что задержанный ранее не был судим. Мужчина состоит на учете у психиатра, передает «Татар-информ».

Злоумышленник был задержан по месту жительства. В его квартире изъят нож, который, по предварительным данным, является орудием данного преступления. Также обнаружены другие следы, указывающие на причастность к совершению данного преступления.

В настоящее время прокуратурой Казани возбуждено уголовное дело по целому ряду статей, в том числе по статье 105 УК РФ («Убийство»). По факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Скорее всего, подозреваемому будет назначена комплексная стационарная психиатрическая экспертиза. Он будет проверяться на причастность к другим преступлениям. По словам специалистов УВД Казани, задержанный путается в показаниях, то признает, то отрицает свою вину, ссылаясь при этом на голоса, которые якобы ему слышались и давали какие-то указания.

Истинную причину смерти установит медицинская экспертиза. В настоящее задержанный находится в следственном изоляторе.

Ссылки по теме:

Красноярск: Полина Малькова стала жертвой маньяка >>>

В поселке Динас двое подростков убили 10-летнего мальчика из-за личной неприязни >>>

По подозрению в убийстве 10-летнего мальчика задержан житель Подмосковья >>>

В Самаре ищут маньяка, зверски убившего 8-летнюю девочку >>>

В лесопарковой зоне Челябинска обнаружена убитая девушка >>>

Казань, Всеволод Ягужинский

Казань. Другие новости 23.04.07

Пожарные опровергают слухи о том, что сгорела станция метро «Шулявская». Но что-то горит. / Умер первый президент России Борис Ельцин. / Украина комментирует борьбу с экстремизмом в России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках