российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом жестоко подрались 300 местных жителей и таджиков

В Ленинградской области произошла массовая драка с таджиками-гастарбайтерами. Жители поселка Контолово сообщили, что в драке ночью с понедельника на вторник участвовали 200-300 человек, вооруженных кольями, цепями и арматурой.

Информации из правоохранительных органов пока не поступало. Поскольку до ближайшего отделения милиции около 60 километров, милиционеры приехали, когда уже были пострадавшие. По предварительным данным, нескольких человек отвезли в Приозерскую районную больницу. Данных об их состоянии пока нет. Причины драки также еще неизвестны, сообщает Газета.ру.

По результатам социологических исследований, проведенных Институтом этнологии и антропологии имени Миклухо-Маклая, более половины россиян не могут смириться с присутствием гастарбайтеров, а почти две трети опрошенных считают, что мигрантов нужно высылать и не пускать новых. Однако, статистика МВД опровергает общественное мнение: мигранты в России гораздо чаще становятся жертвами преступлений, чем нарушителями.

«Каждый, кто хочет узнать точно, сколько же на самом деле совершается гастарбайтерами преступлений, может зайти на сайт МВД России. Там очень четко показано, что это всего лишь 1,5-3 процента», – цитируют слова председателя фонда «Гражданское содействие» Светланы Ганнушкиной «Новые Известия». По мнению правозащитников, искусственно увеличенные данные преступлений потакают разжиганию ксенофобии.

Ссылка по теме:

Ленинградская милиция утверждает – массовой драки не было >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.07

В Петербурге аварийно сел А-319 из-за трещины в стекле. / В Подмосковье арестован 20-летний наркодилер при попытке продать экстази. / Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках