российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти запретили журналистам общаться с пензенскими сектантами

Власти Пензенской области запретили журналистам приближаться к землянке, в которой 30 сектантов с детьми ждут конца света в компании газовых баллонов. Это может означать, что власти готовятся силой извлечь погановских «сидельцев» из-под земли, считают некоторые СМИ.

Рабочая группа при правительстве Пензенской области, которая занимается проблемой сектантов в деревне Погановка распространила обращение к СМИ, в котором говорится, что доступ журналистам запрещен «в целях безопасности людей, находящихся в землянке, ради сохранения их жизни и здоровья, а также их психического равновесия».

С понедельника журналисты смогут следить за развитием пензенской драмы только за милицейским оцеплением. А информацию будут получать от официальных и уполномоченных лиц. Об этом сообщил «Интерфаксу» начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области Евгений Гусейнов.

Местные жители считают, что журналистов убрали не случайно, – власти готовятся к активной фазе разрешения чрезвычайной ситуации, предполагает «Эхо Москвы».

Ссылки по теме:

30 сектантов в деревне Погановка ждут под землей конца света >>>

Власти не знают, что делать с сектантами: депутаты организуют наблюдателей, а спецслужбы хотят применить газ >>>

В пещере сектантов будут снимать реалити-шоу? >>>

Пенза, Алексей Усов

Пенза. Другие новости 19.11.07

Найдены тела еще двух донбасских шахтеров. / Украинские националисты обиделись на Ющенко за визит в Израиль. / «Старикам» запретили выходить в море. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках