российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв пожара в «Хромой лошади» увеличилось до 154 человек

1 января 2010 года в московском институте хирургии имени Вишневского скончалась женщина, пострадавшая при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь», сообщается на сайте регионального управления МЧС. Таким образом число погибших в результате пожара достигло 154 человек.

Пресс-служба пермского управления МЧС называет имя умершей женщины: это Епанова Елена Александровна 1976 года рождения. В больницах остается 61 человек из числа пострадавших. Большинство из них проходят лечение в Москве (46 человек); в больницах Петербурга находятся 11 человек, Перми и Челябинска – по 2 человека, передает «Lenta.ru».

Напомним, пожар в Перми произошел в начале декабря 2009 года. Его причиной называют нарушение правил пожарной безопасности: помещение, по предварительным данным, загорелось из-за использования пиротехники, а люди погибли из-за отсутствия пожарных выходов на улицу. В связи с пожаром уголовному преследованию были подвергнуты трое руководителей клуба и организатор фейерверка; кроме того, в отношении двоих пермских сотрудников МЧС возбуждено уголовное дело о преступной халатности.

Стоит отметить, что последняя сопоставимая по масштабу трагедия произошла в 1961 году в деревне Эльбарусово в Чувашии. Тогда пожар в деревянной школе привел к гибели 110 человек, в том числе 106 детей.

Ссылки по теме:

Владельца «Хромой лошади» доставили в «Матросскую тишину» >>>

В отделке пермской «Хромой лошади» был использован пожароопасный и токсичный материал >>>

Главный пожарный РФ получил от Генпрокуратуры представление по результатам работы пермской комиссии >>>

Пермячку, пострадавшую в «Хромой лошади», выписали из больницы >>>

Прокуратура Пермского края высказала свои претензии губернатору >>>

Пермские власти в три раза сократили финансирование борьбы с пожарами >>>

Состояние двух пермячек в ожоговом центре Челябинска остается тяжелым >>>

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 03.01.10

В Дагестане нашли кассовую книгу боевиков. / Пираты захватили у берегов Сомали еще два судна. / В Волгоградской области опрокинулся автобус с пассажирами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках