российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пермского края высказала свои претензии губернатору Олег Чиркунов получил преставление по итогам прокурорской проверки

Прокуратура Пермского края внесла представление в адрес губернатора Олега Чиркунова. Это произошло в рамках проводимой в Прикамье проверки о пожарной безопасности. Ее результаты показали, что ряд органов государственной исполнительной власти края, краевых государственных учреждений и предприятий не надлежащим образом выполняют полномочия возложенные на них федеральным законом «О пожарной безопасности».

Как сообщал «Новый Регион» накануне, в 2009 году пермские власти сократили финансирование программы пожарной безопасности в три раза. Вместе с тем прокуратура выявила факты неэффективного и расточительного использования бюджетных средств: миллионы рублей были потрачены на немотивированно высокие премии руководящим сотрудникам, на организацию питания из ресторанов класса «люкс», на роскошные инормарки для перевозки чиновников. «На протяжении ряда лет бюджетные денежные средства использовались не эффективно, в следствии чего, не обеспечена пожарная безопасность отдаленных населенных пунктов. Так, вне нормативного времени (10 минут) прибытия пожарных подразделений остаются 988 территорий края (более 25 % от их общего количества) с населением более 270 тысяч человек», – вердикт проверяющих.

Сегодня краевая прокуратура обращает внимание, что в регионе до сих пор не принята краевая целевая программа «Пожарная безопасность на территории края на 2008-2012 г.» . Также при этом, правительством Пермского края не принимается достаточных мер по организации строительства пожарных депо и созданию на их базе подразделений пожарной охраны.

Не выделяются в полном объеме денежные средства из краевого бюджета на выполнение предписаний органов Госпожнадзора об устранении нарушений правил пожарной безопасности в учреждениях органов здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

Сегодня, в 22 таких учреждениях не исполнены предписания органов государственного пожарного надзора. При этом основной причиной неисполнения является недостаточное финансирование.

Проведенные органами прокуратуры проверки выявили ряд нарушений законодательства, призванного обеспечить реализацию противопожарных мер в краевых министерствах и ведомствах.

В представлении отмечена неудовлетворительная работа министерства здравоохранения края, Инспекции государственного строительного надзора и ГУП «ЦТИ Пермского края» и поставлены вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, пишет Business class – on-line.

Сегодня в госпитале имени Бурденко в Москве скончалась 150 жертва страшного пожара в клубе «Хромая лошадь». Около 80 людей продолжают оставаться в клиниках, состояние многих расценивается медиками как тяжелое.

Ссылки по теме:

Пермские власти в три раза сократили финансирование борьбы с пожарами >>>

Состояние двух пермячек в ожоговом центре Челябинска остается тяжелым >>>

Полпред ПФО в Перми откроет новый ж/д обход и выслушает доклад о расследовании в «Хромой лошади» >>>

Уголовное дело завели на пожарного инспектора клуба «Хромая лошадь» >>>

Бренд «Хромая лошадь» не зарегистрирован ни в одном из налоговых органов Пермского края >>>

В челябинской реанимации, где лежат с ожогами две пермячки, произошло ЧП >>>

Эсеры снова требуют увольнения главы МЧС Сергея Шойгу >>>

Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей >>>

В Прикамье на месте трагедии в «Хромой лошади» установят памятный знак >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.12.09

В Перми приставы опечатали два заведения из-за множества нарушений правил пожарной безопасности. / Пермский театр «У Моста» открылся после устранения нарушений по части пожарной безопасности. / Выборы в Чайковском Пермского края: горожане не поддержали краевую власть. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках