российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бренд «Хромая лошадь» не зарегистрирован ни в одном из налоговых органов Пермского края Возбуждено новое уголовное дело о нарушениях при сдаче в аренду помещения клуба

Как стало известно в ходе расследования уголовного дела, бренд «Хромая лошадь» ни в одном из налоговых органов Пермского края зарегистрирован не был. Под этой вывеской работали несколько частных предпринимателей. Также следствием выявлены и другие налоговые нарушения, материалы о которых переданы в органы внутренних дел Пермского края и по ним возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ в отношении Анатолия Зака по факту уклонения от уплаты налогов, сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ,

Кроме того сегодня военно-следственным управлением по Приволжско-Уральскому военному округу возбуждено уголовное дело по факту нарушений, допущенных при передаче в аренду помещений, в которых впоследствии располагалось кафе «Хромая лошадь», по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По мнению следствия, в сентябре 1996 года между Государственным комитетом РФ по управлению государственным имуществом Пермской области, балансодержателем-Пермской квартирно-эксплуатационной частью района и арендатором – коммерческой организацией, одним из учредителей которой являлся Александр Титлянов, был заключен договор о передаче из части нежилых помещений общей площадью 1057 кв.м. в жилом доме, в котором впоследствии находилось кафе «Хромая лошадь».

Напомним, что помещение сгоревшего пермского клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны РФ. О том, что помещение клуба (Пермь, ул. Куйбышева, 9). О том, что помещение находится в федеральной собственности и постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Министерство обороны РФ, рассказал руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонид Ли.

Осенью 2001 года Титлянов произвел реконструкцию части арендованных помещений общей площадью 355,3 кв.м под кафе «Хромая лошадь», увеличив площадь на 23,4 кв. м. При этом должностные лица Пермской КЭЧ района разрешили Титлянову указанную перепланировку, а также не предприняли каких-либо мер для возврата незаконно занятого помещения и взыскания с него платы за пользование помещением, в том числе в судебном порядке.

После этого в 2004-2006 годах Титлянов вновь, с разрешения должностных лиц Пермской КЭЧ, осуществил самовольную перепланировку помещения. При этом Титлянов демонтировал стеклянные витрины и ликвидировал выходы в витражах.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшей трагедии.

Ссылки по теме:

В челябинской реанимации, где лежат с ожогами две пермячки, произошло ЧП >>>

Эсеры снова требуют увольнения главы МЧС Сергея Шойгу >>>

Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей >>>

В Прикамье на месте трагедии в «Хромой лошади» установят памятный знак >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.09

Двадцать пострадавших на пожаре в Перми остаются в тяжелом состоянии. / Заместитель главы администрации Перми будет курировать еще два управления. / Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию. С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках