российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В челябинской реанимации, где лежат с ожогами две пермячки, произошло ЧП

ЧП произошло в ожоговом центре Челябинска, где находятся пострадавшие от пожара в пермской хромой лошади: перегорел кабель, питающий здание. В итоге вся хирургия осталась без электричества. Положение спасли резервные источники питания, на данный момент ЧП устранено.

Как пишет «Комсомольская правда», состояние Лиме Кариевой и Светланы Косаревой тяжелое, но стабильное. По словам, министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева, «врачи-комбустиологи не отметили за минувшие сутки отрицательной динамики у пострадавших Светланы Косаревой и Лиме Кариевой, но нет и положительной динамики. В связи с глубоким поражением легких пациентов, врачи не дают прогнозы о дальнейшем течении болезни».

Врачи планируют переложить женщин на особые кровати, на которых пациент чувствует себя словно в невесомости, для их комфорта. В ожоговом центре таких кроватей (каждая стоит по полтора миллиона рублей) как раз две.

Между тем, сегодня в 05.30 (мск) в ВМА им. Кирова Санкт-Петербурга скончалась 25-летняя Ксения Чернышева. Таким образом, число жертв пожара на сегодняшний день достигло 149 человек.

Ссылки по теме:

Эсеры снова требуют увольнения главы МЧС Сергея Шойгу >>>

Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей >>>

В Прикамье на месте трагедии в «Хромой лошади» установят памятный знак >>>

В Перми адвокат Анатолия Зака настаивает на непричастности бизнесмена к трагедии в «Хромой лошади» >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.12.09

В больнице Петербурга скончалась 149 жертва пожара в Перми. / Эсеры снова требуют увольнения главы МЧС Сергея Шойгу. / Два города Пермского края попали в список моногородов с наихудшей экономической ситуацией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках