российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей В том случае, если женщине удастся выйти на свободу

Выплачивать по 500 тысяч рублей ежемесячно пострадавшим на пожаре в клубе «Хромая лошадь» пообещала исполнительный директор сгоревшего клуба Светлана Ефремова по видео-конференц-связи из СИЗО. Платежеспособность Ефремовой подтвердил ее адвокат, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Накануне суд Перми продлил срок содержания под стражей для основных подозреваемых по деду о пожаре в клубе «Хромая лошадь» 5 декабря. Так, главными основаниями для ареста подданного России и Израиля Анатолия Зака стали «двойное гражданство и наличие недвижимости за пределами РФ».

Между тем, адвокат Зака, Игорь Кашин, продолжает настаивать на том, что его подзащитный не является владельцем либо руководителем сгоревшего заведения и законом на него не возложена обязанность по соблюдению противопожарных правил.

Пока соучредителю (по версии следствия) «Хромой лошади» Анатолию Заку, исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой и исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову были предъявлены обвинения по ч.3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Ссылки по теме:

Помещение «Хромой лошади» было самовольно перепланировано >>>

В офисе и доме главного пожарного Перми прошли обыски >>>

Партнерами по бизнесу совладельца пермской «Хромой лошади» были высокопоставленный чиновник ГУВД и отставной сотрудник ФСБ >>>

Арестованные руководители «Хромой лошади» отказались извиниться перед родными погибших >>>

В Перми топ-менеджеры и владельцы «Хромой лошади» арестованы по решению суда >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.12.09

В Прикамье на месте трагедии в «Хромой лошади» установят памятный знак. / В Перми адвокат Анатолия Зака настаивает на непричастности бизнесмена к трагедии в «Хромой лошади». / В Пермском крае губернаторская комиссия по ЧС действовала с нарушением законодательства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках