российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эсеры снова требуют увольнения главы МЧС Сергея Шойгу

Уволить в связи с трагедией в «Хромой лошади» главу МЧС РФ Сергея Шойгу потребовали сегодня эсеры на пленарном заседании. Константин Бесчетнов, высказываясь от лица фракции «Справедливая Россия», заявил, что основания для требования отставки существуют.

Член «Справедливой России» напомнил, что МЧС каждый год проверяло состояние противопожарной безопасности «Хромой лошади», на пожаре в которой погибли 148 человек, но максимальная сумма ответственности администрации клуба по итогам проверки составила 1,5 тысяч рублей.

Это, по мнению Бесчетнова, иллюстрация абсолютной неэффективности деятельности надзорного органа.

Напомним, неделю назад, фракция «Справедливая Россия» и заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже заявляли, что свои посты в связи с трагедией в клубе «Хромая лошадь» должны покинуть губернатор Пермского края Олег Чиркунов и «главный спасатель» страны Сергей Шойгу. На следующий день секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Геннадий Тушнолобов назвал данные призывы беспочвенными.

Ссылки по теме:

Исполнительный директор «Хромой лошади» обещала заплатить пострадавшим на пожаре по полмиллиона рублей >>>

В Прикамье на месте трагедии в «Хромой лошади» установят памятный знак >>>

В Перми адвокат Анатолия Зака настаивает на непричастности бизнесмена к трагедии в «Хромой лошади» >>>

Пермь – Москва, Владимир Семенов

Пермь – Москва. Другие новости 16.12.09

Два города Пермского края попали в список моногородов с наихудшей экономической ситуацией. / С двадцатого декабря в каждом районе Перми можно будет купить елку. / «Еще один не дожил до модернизации». ЖЖ-юзеры в шоке: слишком много известных людей умерло в 2009 году. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках