российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готовит экстрадицию украинского националиста, избившего ветерана во Львове Участника беспорядков поймали в Красноярском крае

В Красноярском крае правоохранительные органы задержали гражданина Украины, объявленного в международный розыск за избиение ветерана Великой Отечественной войны 9 мая во Львове. Украинского националиста поймали 19 мая в поселке Еруда Северо-Енисейского района участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ЧОП, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. В настоящее время задержанного готовят к экстрадиции на родину.

Украинец прибыл в северный поселок для работы на одном из золотодобывающих предприятий. Как выяснилось, с 1992 года он периодически приезжал работать в Красноярский край вахтовым методом. При этом в краевом управлении отказались назвать фамилию задержанного, отметив лишь, что он 1966 года рождения.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на лидера фракции партии «Свобода» во Львовском облсовете Ирину Сех сообщили, что в Красноярском крае задержан член партии «Свобода» Роман Семчий, подозреваемый в участии в беспорядках во Львове 9 мая.

По информации ГУВД по Красноярскому краю, 9 мая задержанный гражданин, находясь во Львове на «Холме Славы», где проходили торжества в честь Дня Победы, сорвал с ветерана Великой Отечественной войны георгиевскую ленту и воинскую медаль. При попытке ветерана поднять награду с земли, мужчина ударил пожилого человека по руке, причинив телесные повреждения.

В отношении украинского гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и взята подписка о невыезде. Несмотря на это, он бежал из Украины в Россию, после чего был объявлен правоохранителями Украины в международный розыск.

В настоящее время задержанный находится под стражей в ОВД по Северо-Енисейскому району и ожидает решения об экстрадиции на родину.

Как сообщал «Новый Регион», 9 мая украинские националисты из партии «Свобода» попытались сорвать мероприятия во Львове, связанные с празднованием Дня Победы. Тягнибоковцы срывали Георгиевские ленты у ветеранов и других участников праздничных мероприятий. У здания горсовета Львова националисты рвали и жгли красные флаги, у генконсула России Олега Астахова отобрали и растоптали венок, который он должен был возложить к солдатскому мемориалу на Марсовом поле.

Между активистами «Свободы» и сторонниками празднования Дня Победы произошло несколько потасовок, в результате один из тягнибоковцев был ранен из травматического оружия.

Ссылки по теме:

Мнение: беспорядки во Львове режиссировали у Януковича, а русских – использовали / «Русское единство» – бизнес-проект, не делающий ни единого шага без ведома Киева» >>>

МИД Украины не нравится, как Россия реагирует на события во Львове / Киев: лучше посмотрите, что у вас было на Манежной площади >>>

В Госдуме львовских националистов назвали «моральными уродами» и «подонками» / И потребовали наказания для них >>>

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 25.05.11

Пермские наркополицейские изъяли полкило кокаина. / Адвокаты скандально известного бизнесмена Павла Федулева обжаловали приговор. Судьбу рейдера будет решать Верховный суд РФ. / «Моего мужа хотят уничтожить». Жена арестованного предпринимателя обратилась с письмом к президенту России. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках