российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве судят лидера «тамбовских» Владимира Барсукова «Ночного губернатора» Петербурга обвиняют в вымогательстве 21 млн рублей

В Мосгорсуде сегодня начинается рассмотрение уголовного дела в отношении «криминального авторитета» из Петербурга Владимира Барсукова (Кумарина) и адвоката Дмитрия Рафаловича, обвиняемых в вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

В Московском городском суде 27 июля начинается выездное заседание Куйбышевского райсуда Санкт-Петербурга по уголовному делу в отношении лидера организованного преступного сообщества Владимира Барсукова (Кумарина) и адвоката адвокатской палаты Оренбургской области Дмитрия Рафаловича. Они обвиняются в совершении двух эпизодов вымогательства в составе организованной группы денежных средств в особо крупном размере (п.п. «а,б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). Рассмотрение уголовного дела в Московском городском суде осуществляется в целях безопасности участников процесса, отмечается в сообщении СК РФ.

По версии следствия, Барсуков, Рафалович и Вячеслав Энеев, действуя в составе организованной группы, вымогали у предпринимателя Павла Орлова ежемесячные выплаты, угрожая отобрать у него здание торгового комплекса «Елизаровский» и создать условия, невозможные для осуществления им в дальнейшем коммерческой деятельности в Санкт-Петербурге.

После убийства Орлова в 2006 году фигуранты дела продолжили вымогать денежные средства у его правопреемников, угрожая им убийством. Всего в результате противоправных действий обвиняемые получили от потерпевших денежные средства на сумму более 21 миллиона рублей.

Соучастник совершенных преступлений Энеев ранее полностью признал свою вину, и с ним было заключено досудебное соглашение. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно.

Напомним, что в ноябре 2009 года Бурсуков (Кумарин) был приговорен к 14 годам колонии строгого режима и 1 млн. рублей штрафа за рейдерские захваты двух предприятий и отмывание денежных средств. Его семеро подельников получили сроки от 5 до 15 лет лишения свободы.

Владимир Барсуков (Кумарин) обвинялся в захватах ресторана «Петербургский уголок» и универсама «Смольнинский» и легализации средств, полученных преступным путем. За рейдерской атакой на два предприятия, согласно материалам следствия, стояло так называемое тамбовское организованное преступное сообщество.

Ссылка по теме:

Питерский бандит приписал Березовскому убийство Влада Листьева / Лондонский беглец назвал обвинения «бредом и идиотизмом» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.07.11

Задержан москвич, ослепивший экипаж самолета в «Домодедово». / В Свердловской области резко увеличилось количество лесных пожаров. / Названы самые криминальные районы Москвы (ФОТО). «Гоп-стоп»-рейтинг возглавляет Чертаново. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках