российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный главред «Власти»: «Я делал все правильно» Ковальский не сожалеет о публикации фото, обижающего Путина

Главный редактор журнала «Коммерсант-Власть» Максим Ковальский заявил, что не сожалеет о содержании последнего номера издания, из-за которого его уволили.

«Я не берусь обсуждать, заслуженно, незаслуженно меня отправили в отставку – это позиция руководства. Но у меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким», – сказал Ковальский, чьи слова приводит «Интерфакс».

По его словам, главной задачей журнала «Коммерсант-Власть» всегда было обслуживание интересов читателя, а не руководства. Именно поэтому было решено опубликовать фотографию бюллетеня с нецензурной надписью, обижающей премьера Путина, как доказательство произошедшего на избирательном участке в Лондоне, пояснил он в интервью радио «Эхо Москвы». Ковальский подчеркнул, что это обычная мировая практика.

Уволенный главред «Власти» добавил, что о свой отставке он узнал еще накануне, хотя официально о ней не объявлено до сих пор.

Во вторник стало известно, что владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил несколько руководителей «Коммерсанта». Своих постов лишились генеральный директор холдинга «Коммерсантъ» Андрей Галиев и главный редактор еженедельного журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский. Сам бизнесмен назвал причиной громких отставок публикацию некоторых материалов в последних номерах журнала «Власть», которые владелец медиахолдинга посчитал нарушением журналистской этики. «Эти материалы граничат с мелким хулиганством», – объяснил Усманов.

Последний номер журнала «Коммерсантъ-Власть» был посвящен состоявшимся 4 декабря выборам в Госдуму. Тему номера, названную «Победа Единовбросов», на обложке иллюстрирует Владимир Путин, заглядывающий в избирательную урну. Издание сопроводило свою статью о нарушениях на выборах фотографией бюллетеня с нецензурной надписью, обижающей премьера Путина.

Ссылка по теме:

Гендиректор «Коммерсанта» назвал причины увольнений в медиахолдинге / И подтвердил, что подал в отставку >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.12.11

В Петербурге взяли банду угонщиков иномарок и катера. / Рубль упал. Доллар подорожал на 25 копеек. Капитал бежит в защитные активы. / ФОМ решил засекретить свои данные о доверии первым лицам страны. Из-за рекордного падения рейтинга Путина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках