российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту прослушивания телефона Немцова

Один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов сообщил, что по факту публикации его телефонных переговоров на портале Life News возбуждено уголовное дело.

«Мне позвонил только что следователь по особо важным делам Денис Савельев и обрадовал меня этой замечательной вестью. По факту публикации моих телефонных разговоров возбуждено уголовное дело по статье 138, часть первая», – сказал Немцов агентству РИА «Новости», на которое ссылается Газета.ру.

В декабре портал Life News опубликовал аудиозаписи переговоров Немцова с политиком Ильей Яшиным, пресс-секретарем «Солидарности» Ольгой Шориной, журналистом Валерием Панюшкиным и другими известными людьми. Разговоры записаны за несколько дней до общегражданского митинга 10 декабря, когда решался вопрос о месте проведения акции.

После переговоров в мэрии Немцов объявил в эфире «Эха Москвы», что митинг переносится с площади Революции на Болотную площадь. За это Чирикова назвала Немцова в своем Twitter провокатором и «агентом ФСБ». Разговоры Немцова с Шориной и Панюшкиным произошли после этого, в них Немцов нелицеприятно и нецензурно отзывается о Чириковой, которая, по его словам, всегда звонит ему, когда ей требуется помощь, а теперь позволяет себе оскорбления в его адрес.

На следующий день утром Немцов принес в своем блоге извинения всем людям, которых могли оскорбить его высказывания, а вечером портал Life News выложил новые материалы, где Немцов нецензурно выражается в адрес своих соратников по оппозиции. Среди аудиозаписей, опубликованных Life News, нет оценки Немцовым государственных лиц.

Ссылки по теме:

Lifenews обнародовал доказательства отдыха Немцова с 25-летней любовницей в Дубае (ФОТО, ВИДЕО) / Оппозиционер хочет «набить морду» главреду издания и подать в суд >>>

Проводится проверка в связи с публикацией личных переговоров Гудкова и Рыжкова / Представителей СМИ, разместивших запись, вызвали для объяснений >>>

СК РФ начал проверку в связи с публикацией телефонных переговоров Немцова >>>

«Чирикова – мразь», «Акунин и Парфенов – пид*расы» (АУДИО) / LifeNEWS выложил телефонные разговоры Немцова >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 31.01.12

На Триумфальной площади задержано 15 активистов оппозиции. / В Киевской области мужчина забил до смерти бывшую жену. / На Триумфальной площади начали задерживать протестующих. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках