российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парфенов: Отставки на «Эхо Москвы» носят политический характер

По мнению известного журналиста Леонида Парфенова, досрочные отставки совете директоров радиостанции «Эхо Москвы» являются политически мотивированными.

«Еще никогда редакционные изменения в российских медиа не были связаны ни с чем другим, кроме политических соображений», – цитирует Парфенова «Интерфакс».

В то же время пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что изменения в совете директоров «Эха Москвы» не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Путина.

«Мне пока точно не известно, что произошло. Скорее всего, это внутрикорпоративные дела, и комментарии нужно получать от владельца – «Газпром-медиа», – приводит слова Пескова РИА «Новости»

«Газпром-медиа» комментариев пока не дает.

Как сообщал «Новый Регион», контролирующий акционер радиостанции «Эхо Москвы» ОАО «Газпром-медиа» во вторник потребовало досрочной отставки Совета директоров радиостанции, а также замены независимых директоров. Об этом написал в Твиттере главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Он заявил, что он сам и его первый заместитель Владимир Варфоломеев покидают Совет директоров. По словам Венедиктова, «вопрос об отставке главного редактора не ставится».

«Газпром-медиа» владеет 66 процентами акций «Эхо Москвы».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 14.02.12

ММВБ-РТС открыла валютный рынок. Аналитики оценили перспективы. / Рубль опять почувствовал слабость. Доллар подскочил на 20 копеек, евро подешевел почти на 6. / Секс-скандал в школе: к ученикам попало «домашнее видео» двух учительниц. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках