российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммерсантъ FM» требует у главы полиции Колокольцева расследовать избиение журналистки (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Полицейские бьют дубинкой по голове женщину – это нормально?

Главный редактор «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов обратился с открытым письмом к начальнику ГУ МВД по Москве Владимиру Колокольцеву в связи с избиением журналистов во время разгона несогласованной акции «Другой России» на Лубянской площади 5 марта. Письмо опубликовано на сайте радиостанции.

Читайте также: Главный редактор «Коммерсантъ FM» недоволен ответом полиции на обращением в связи с избиением журналистки /Колокольцев пригласил Солопова на встречу >>>

Солопов указывает, что корреспондента «Коммерсантъ FM» Ульяну Милашенко избили сотрудники московской полиции во время выполнения служебного задания по освещению событий, происходящих в центре столицы.

«Генерал Колокольцев, вопрос к Вам как к офицеру: считаете ли Вы нормальным, что Ваши подчиненные бьют дубинкой по голове женщину?», – пишет в письме Солопов.

Также главред радиостанции спрашивает у начальника столичной полиции, считает ли он допустимым избиение журналистов правоохранителями, когда те выполняют служебное задание.

Солопов пригласил Колокольцева на радиостанцию, чтобы он ответил на эти вопросы.

«Я прошу генерала Колокольцева публично ответить на эти два вопроса любом удобным способом. Например, в прямом эфире радио «Коммерсантъ FM», – пишет Солопов.

Сама пострадавшая журналистка так прокомментировала события на Лубянке 5 марта: «На самом деле многим журналистам досталось, кто-то ударился в суматохе, в давке о стены, жалуются, конечно, коллеги на достаточно грубые действия сотрудников правоохранительных органов. Нужно сказать, что они периодически устраивают давку, то есть с двух сторон разные линии сотрудников правоохранительных органов прижимают людей друг к другу...».

Вечером 5 марта пострадал еще один журналист, выполнявший редакционное задание. Корреспондент «Эха Москвы» рассказывал в прямом эфире о шествии националистов по Большой Никитской улице, когда те набросились на него и начали избивать. Журналисту удалось укрыться в автомобиле сотрудника ДПС, который нес службу неподалеку. Корреспондент получил травмы, но его жизни ничего не угрожает.

Кроме того, на Лубянской площади был задержан журналист «Московских новостей» Павел Никулин, выполнявший редакционное задание, отмечает «Лента.ру». На него составили протокол за участие в несогласованной акции

Отметим, что по окончании митинга протеста против итогов президентских выборов на Пушкинской площади 5 марта полицейские начали жестко разгонять с площади остающихся там людей. Правоохранители применяли физическую силу и спецсредства. Так, участнице митинга, руководителю Фонда открытых проектов Алене Поповой полицейские сломали руку. «Спасибо нашему ОМОНу за 3 недели в гипсе», – написала она в Твиттере. Всего в центре Москвы, по официальным данным МВД, были задержаны около 250 человек.

Ссылка по теме:

20 тысяч протестующих в центре Москвы: «Путин – вор!» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО) /Алексей Навальный объявил о начале акции неповиновения. ОМОН жестко разогнал собравшихся >>>

Участнице митинга на Пушкинской площади, руководителю Фонда открытых проектов Алене Поповой полицейские сломали руку в двух местах

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.03.12

Игровые и спортивные площадки в южноуральских городах и селах опасны для детей. / Замначальника колонии в Приамурье отделался условным сроком за избиение осужденных женщин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / В Асбесте скончался ребенок, которому удалили аденоиды. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках