российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный редактор «Коммерсантъ FM» недоволен ответом полиции на обращение в связи с избиением журналистки Колокольцев пригласил Солопова на встречу, чтобы обсудить инцидент

Главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов недоволен ответом московской полиции на его обращение к Владимиру Колокольцеву по поводу избиении журналистки Ульяны Малашенко.

«Я не считаю, что это ответ – мне очень жалко, что генерал Колокольцев воспринимает пострадавших людей, только если они оказались в реанимации. К счастью, Ульяна Малашенко не в реанимации… Мы продолжаем ждать ответа на те вопросы, которые поставили», – заявил Солопов, чьи слова цитирует радиостанция «Эхо Москвы».

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Елена Алексеева заявила, что Колокольцев готов лично выехать к избитой журналистке после того, как узнает адрес медицинского учреждения, в реанимацию которого она госпитализирована».

Глава полицейского главка намерен организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, «если такой факт имел место быть», добавила Алексеева.

Сама Ульяна Малашенко, которая получила дубинкой по голове в ходе разгона акции оппозиции на Лубянске 5 марта, сообщила, что к врачам пока не обращалась.

Ранее Дмитрий Солопов обратился с открытым письмом к Колокольцеву, в котором потребовал объяснить избиение полицейскими корреспондента радиостанции «Коммерсант FM». Главный редактор радиостанции задал главе МВД по Москве два вопроса: считает ли он нормальным, что его подчиненные бьют дубинкой по голове женщину, и считает ли он допустимым избиение журналистов правоохранителями, когда те выполняют служебное задание.

По последним данным, Владимир Колокольцев позвонил Дмитрию Солопову и предложил встретиться для обсуждения создавшейся ситуации. Об этом рассказал сам главред «Коммерсантъ FM».

«Я поблагодарил его за это. К сожалению, я уехал из Москвы, поэтому сегодня мы встретиться не сможем, мы договорились встретиться в воскресенье, 11 марта», – добавил Солопов.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.03.12

Лига избирателей ужаснула нарушениями (ФОТО, ВИДЕО). «Больше всего раздели Прохорова». / Александр Белов: На журналиста «Эха Москвы» напали «придурки и провокаторы» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Русские националисты так не поступают». / Минобороны выделяет 90 млн рублей на свой сайт, взамен украденных 36 миллионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках