российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В московском ГУМе задержали голых активистов «Партии любви»

В воскресенье днем столичная полиция задержала несколько активистов «Партии любви», устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде. Несколько человек залезли голыми в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, «занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги».

Активисты незарегистрированной «Партии любви», искупавшиеся обнаженными в фонтане ГУМа, предстанут в понедельник перед судом, сообщил основатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской. До суда они останутся под стражей.

«В понедельник, 26 марта, в мировом участке Тверского суда Москвы будет дана правовая оценка произошедшего», – заявил Донской «Интерфаксу» в воскресенье. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых человек. Их будут судить за хулиганство.

Донской же ранее заявил, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, передает NEWSru.com.

Ссылки по теме:

Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя / И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО) >>>

РПЦ призывает «посадить» феминисток, осквернивших храм / Андрей Кураев: «Лучше бы накормили блинами и напоили медовухой» >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.03.12

В Чили произошло мощное землетрясение. / В Москве задержано 30 человек с белыми ленточками. / В «Шереметьево» самолет выкатился за пределы полосы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках