российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина с топором набросился на судью по делу Pussy Riot (ВИДЕО по теме) Елену Иванову от нападавшего спасли приставы

Видео: молитвенное стояние в защиту веры у Храма Христа Спасителя 22 апреля

В здании Таганского суда Москвы неизвестный мужчина с топором пробрался в кабинет судьи, которая занимается скандальным делом панк-группы Pussy Riot. Злоумышленник угрожал судье Елене Ивановой, но вреда ей не причинил и был оперативно задержан. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Мужчина подошел к находящимся у кабинета судьи людям, спросил, как передать ходатайство судье. Не получив ответа, он зашел в кабинет к Ивановой, через какое-то время оттуда стали доноситься крики и призывы на помощь», – рассказал журналист интернет-издания.

Судью от посетителя с топором спасли приставы. Они поспешили в кабинет и вскоре вывели оттуда закованного в наручники злоумышленника, отобрав у него топор. На вопросы присутствующих в здании суда людей, приставы ответили, что «мужчина грозил судье топором».

Неизвестно, связано ли нападение с делом участниц Pussy Riot, арестованных после хулиганской акции в храме Христа Спасителя, где феминистки исполнили оскорбившую верующих «панк-молебен». На прошлой неделе судья Иванова продлила арест трем предполагаемым участницам скандальной выходки в храме – Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Девушки останутся в СИЗО как минимум до 24 июня.

Накануне в Москве состоялось молитвенное стояние «в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени» с участием Патриарха Кирилла. В нем приняли участие более 50 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Московского Патриархата.

Высший церковный совет РПЦ в начале апреля призвал паству совершить молебен и стояние в защиту веры. В обращении Высшего церковного совета клирики пожаловалась на атаку со стороны «антицерковных» сил, которые выступают против «усиления православия, возрождения национального самосознания и массовой народной инициативы».

В качестве иллюстраций нападок на веру упоминается хулиганская акция панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя 21 февраля, а также шквал упреков в СМИ, адресованных Патриарху Кириллу.

Судью Елену Иванову от посетителя с топором спасли приставы

Ссылки по теме:

Лимонов: РПЦ должна добиваться освобождения Pussy Riot / «Во всем виновата охрана храма, её нужно менять. А что взять с панк-группы? Это просто анархизм» >>>

РПЦ: Pussy Riot должны покаяться >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 23.04.12

В Троицке бык провалился в 3-метровый погреб и съел все овощные запасы. / Из книжных магазинов Петербурга исчезают книги «черного списка» ФСКН. / На Красной площади задержали банкира с антипутинским плакатом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках