российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финские власти отобрали двоих детей у еще одной гражданки России Мать обвинили в избиении сына и дочери ремнем

Еще одна гражданка России заявила, что власти Финляндии безосновательно отобрали у нее двоих детей. Финская соцслужба заподозрила мать детей в домашнем насилии.

По словам Альбины Касаткиной, она пытается вернуть дочь и сына, которых социальная служба забрала у нее 12 сентября.

«Соцработницы пришли ко мне на дом и сообщили, что они идут в детский сад и забирают детей и ведут их на допрос. Все произошло неожиданно для меня. Я в шоке, все произошло по одному звонку нынешней жены моего бывшего мужа, которая 9 месяцев назад сообщила, что очень беспокоится за детей и мать избивает их ремнем», – рассказала женщина в интервью РСН.

Касаткина отвергла эти обвинения: «Это абсурд. Это не подтвердилось никаким образом. На детях ни царапинки».

По ее словам, шестилетний сын Лукас и пятилетняя дочь Вивиан временно переданы в приемную семью. У мальчика есть как финское, так и российское гражданство, у девочки – только финское. Касаткиной разрешено встречаться с ними раз в неделю в присутствии соцработников. Гражданка России уже связалась с юристами и наняла финского адвоката, чтобы обжаловать решение финской соцслужбы.

В минувшие выходные разразился громкий скандал вокруг похожей истории с семьей другой проживающей в Финляндии гражданки России – Анастасии Завгородней. 7 сентября соцслужба отобрала у нее шестилетнюю дочь и двухлетниих двойняшек. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой спецоперации арестована. 28 сентября новорожденный ребенок также был отнят у матери. Это произошло из-за того, что 6-летняя дочь Вероника рассказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе». Учительница школы заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи.

Ссылки по теме:

Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская (ВИДЕО) /// А финские «соцзащитники» об этом ничего не знают и не хотят знать >>>

Финские соцслужбы, отобравшие у россиянки 4-х детей, запретили ей кормить грудью младенца >>>

В Финляндии у россиянки отобрали всех детей >>>

Москва – Хельсинки, Светлана Петрова

Москва – Хельсинки. Другие новости 02.10.12

В Подмосковье депутата будут судить за невыплату 7 миллионов налогов. / В Екатеринбурге Cadillac, проехавший «под кирпич», застрял между двух трамваев (ФОТО). / Митинги и пикеты в Пермском крае могут оказаться под запретом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках