российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы чеченцы, избившие петербургского журналиста в метро

Черемушкинский районный суд Москвы в среду вечером вынес решение об аресте трех жителей Чечни, которые в минувший понедельник избили журналиста петербургского издания «Фонтанка.ру» Кирилла Панченко в столичном метро. Суд счет, что фигуранты дела могут сбежать от следствия или будут угрожать пострадавшему журналисту. Кавказцы останутся под стражей до 1 декабря.

Напомним, что в отношении 23-летнего Магомеда Хаидова, 22-летнего Ахмеда Мусаева и 20-летнего Ризвана Исаева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 «Хулиганство», кавказцам грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал «Новый Регион», инцидент с Кириллом Панченко произошел в ночь на 1 октября на станции метро «Парк культуры» в Москве. Нападавшие после драки скрылись, но вскоре были задержаны возле станции метро «Библиотека имени Ленина». По данным МВД, видеозаписи с камер наблюдения на станции «Парк культуры» подтверждают, что трое жителей Чечни, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации, из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения журналисту из Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «хулиганство».

По словам Панченко, драка началась после того, как он сделал замечание выходцам из Чечни, навязывавшим знакомство молодым девушкам в московском метрополитене.

Добавим, что когда всех участников конфликта держали в полиции для дачи объяснений, чеченцы начали угрожать Панченко – пообещали ему, что из полиции он «живым не выйдет». Журналист тут же написал об этом в своем блоге. Когда об этом стало известно, защищать журналиста от расправы к отделению полиции приехали несколько десятков человек – байкеры, представители движения «Русские» и футбольные фанаты. Панченко доставили под охраной полицейских на вокзал, откуда он уехал в Петербург.

Ссылки по теме:

Избитый чеченцами в Москве петербургский журналист будет лечить спину в больнице >>>

В Москве пойманы чеченцы, избившие питерского журналиста в метро (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.10.12

В больнице ХМАО умер рабочий, жертва пожара на шламоперерабатывающем заводе. / На уральской трассе из-за гололеда перевернулся пассажирский автобус – 5 пострадавших. ФОТО. / Земля начинает разваливаться. Первой треснула одна из крупных тектонических плит, из которых состоит земная кора. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках