российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Мизулина предложила отправить гея Алексеева на «труповозку» За записи в Twitter

Руководитель комитета Госдумы по делам семьи Елена Мизулина и депутат от «ЕР» Ольга Баталина потребовали от Генпрокуратуры возбудить уголовное дела в отношении одного из лидеров российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева.

Поводом послужили высказывания гей-активиста в его Twitter, в которых он в грубой и нецензурной форме комментировал инициативу Мизулиной о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в Госдуме.

Источники издания в силовых структурах сообщили, что в ближайшее время Алексеев будет вызван на допрос, в ходе которого ему может быть предъявлено обвинение.

Женщины-депутаты просят прокуратуру возбудить уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителей власти». По этой статье предусмотрены наказания в виде 40 тыс. рублей штрафа, либо исправительных работ сроком до года, либо общественных работ на 360 часов. При этом, по словам Мизулиной, сами депутаты настаивают на последнем виде наказания.

Елена Мизулина желает, чтобы Алексееву были назначены общественные работы на «труповозке». По ее словам, так ЛГБТ-активист поймет, что «так нельзя вести себя интеллигентному и высококультурному человеку, каким он себя позиционирует». Баталина объяснила свою просьбу о возбуждении уголовного дела желанием защитить депутатов от дальнейших оскорблений.

Сам Алексеев заявил, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела против него нет. Гей-активист добавил, что, по его мнению, оскорбляет людей не он, а пожаловавшиеся на него депутаты.

«Своими инициативами и законами, например о пропаганде гомосексуализма, они оскорбляют миллионы людей. А я просто высказываю свою гражданскую позицию», – заметил он.

Как сообщал «Новый Регион», на сайте Белого дома США начался сбор подписей за включение главыкомитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной и депутата петербургского Заксобрания Виталия Милонова в «список Магнитского», фигурантам которого запрещен въезд в США. Поводом для такой инициативы стало принятие закона о запрете «гей-пропаганды» и закона о запрете иностранцам усыновлять российских детей.

Ссылки по теме:

Мизулина хочет ввести цензуру в интернете на мат /// За одно бранное слово закроют весь сайт или блог >>>

«Я тебя своей Мизулиной зову!» – новый интернет-хит России >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.07.13

Два человека госпитализированы после ночной стрельбы в Одессе. / В Аше 4-километровую дамбу на реке Сим отсыпали отходами метзавода (ФОТО). Горожане: Вода из крана имеет металлический запах. / Вечеринка с расстрелом: в Ногинске местный житель убил 26-летнего парня за громкую музыку. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки