российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Волгограда намерены организовать народные дружины для защиты от террористов

Жители Волгограда намерены организовать народные дружины для защиты населения от возможного повторения террористических актов, передает v1.ru. Это связано с тем, что в городе после двух терактов началась паника. В полиции города уверяют, что это всего лишь человеческий фактор: «это паника, никаких терактов больше не происходит».

Тем временем, в одной из популярных социальных сетей, предлагается всем сильным духом и телом организоваться на защиту Волгограда.

Как сообщается на официальной странице группы «Защитим себя сами»: «Давайте организуемся, наденем красные повязки с надписью ДНД и выйдем на улицы»Ни в коем случае никто не призывает к акциям экстремистского характера ибо это противозаконно. Действуем. Набираем группы при районах? обращаемся в ближайшие отделы полиции. Требуется организованное патрулирование в ТРК, на крупных остановках, в подъездах своих домов. При себе обязательно иметь документы, номера телефонов ближайших отделов и сотрудников полиции», – говорится в сообщении.

Как сообщало ранее РИА «Новый Регион», в Волгограде произошли два теракта 29 и 30 декабря. В воскресенье смертница взорвала себя на входе в здание городского железнодорожного вокзала. В результате погибли, по последним данным, 17 человек, еще 40 пострадали. Второй взрыв произошел в переполненном троллейбусе недалеко от рынка в Дзержинском районе Волгограда. В результате, по данным областного правительства, погибли 12 человек, еще 10 получили ранения (при этом Минздрав РФ сообщает о 10 погибших, ранее вице-губернатор области заявлял, что погибли 15 человек). С 29 декабря в Волгоградской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Губернатор Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в Волгоград вылетел глава ФСБ Александр Бортников.

Волгоград, Ольга Радько

Волгоград. Другие новости 30.12.13

Крымская турфирма самоликвидировалась, оставив без отдыха и денег сотни человек. / Опубликован список пострадавших в результате взрыва в волгоградском троллейбусе. / В Сальвадоре тысячи людей эвакуированы из-за вулкана. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки