российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд освободил авиадебошира Третьякова под подписку о невыезде

Мировой суд города Обь Новосибирской области в четверг освободил под подписку о невыезде экс-замгубернатора Челябинской области, бывшего топ-менеджера «Росгеологии» Андрея Третьякова, обвиняемого в пьяном дебоше на борту самолета и избиении бортпроводника.

После оглашения вердикта суда, изменившего меру пресечения заключение под стражу на подписку о невыезде, Третьяков был освобожден из-под стражи. Судья Сергей Прибытков пояснил, что мера пресечения изменена в связи с положительными характеристиками обвиняемого и его примерным поведением. Следующее заседание суда назначено на 27 февраля. Адвокаты хулигана надеются на заключение мирового соглашения с потерпевшим стюардом.

Как сообщал «Новый Регион», 15 декабря на борту самолета «Боинг-737» авиакомпании «Глобус» Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил бортпроводника по голове за то, что ему не разрешили пройти в туалет бизнес-класса. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. Однако знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. Из-за инцидента командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска.

Третьякову было предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью. По этой статье ему грозит до двух лет лишения свободы.

20 декабря суд города Обь избрал Третьякову меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля 2014 года.

В конце января приятель Третьякова Александр Зуйченко был приговорен к 200 часам обязательных работ. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Ссылки по теме:

Дебошир Третьяков с рейса Красноярск – Москва арестован на два месяца >>>

Дело челябинца, устроившего дебош в самолете, будут расследовать следственные органы /// «Оно приобрело широкий общественный резонанс» (ВИДЕО) >>>

Экс-замгубернатора Челябинской области избил бортпроводника в самолете Красноярск – Москва >>>

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 13.02.14

Челябинка провалилась в 5-метровый колодец с водой. В «плену» она провела 5 часов. / Стоимость российской промышленности за 10 лет упала в два раза. Итоги «тучных нулевых». / Бывший вице-губернатор Челябинской области, устроивший дебош в самолете, выпущен из СИЗО. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках