российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Толоконникова и Алехина из Pussy Riot задержаны в Сочи (ФОТО) Их подозревают в гостиничной краже

В Сочи полицейскими задержаны бывшие участники панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Об этом сообщает Надежда Толоконникова в своем Твиттере.

«Задержаны в районе Морпорта Сочи по подозрению в уголовном преступлении», – утверждает активистка. – Маша Алехина, я и еще одна участница Pussy Riot едем в отдел полиции Блиново за нахождение в Сочи». По словам Толоконниковой, девушек обвиняют в краже. «16-го мы были задержаны на 7 часов, 17-го мы 10 часов провели в ФСБ, а сегодня в автозаке едем, обвиняемые в краже», – пишет активистка.

Экс-участница Pussy Riot добавила, что при задержании силовики «применяли силу», а в сам момент задержания активистки «не проводили акции, а шли по Сочи».

Толоконникова также сообщила, что девушки приехали в Сочи, чтобы спеть новую песню: «В Сочи мы находимся с целью проведения акций Pussy Riot. Песня называется «Путин научит тебя любить родину».

Фотожурналист Евгений Фельдман в своем микроблоге уточнил, что всего задержаны семеро активистов, а также журналисты, осуществлявшие фото- и видеосъемку. В числе задержанных оказался и сам Фельдман, несмотря на наличие журналистского удостоверения.

«Сейчас везут в отделение, обещают опросить и отпустить, якобы в гостинице что-то украли», – пишет репортер. «Активисток задерживали жестко», – добавляет он.

Напомним, что Надежда Толоконникова и Мария Алехина, отбывавшие срок за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, в декабре были освобождены по амнистии Госдумы.

Алехина, Толоконникова и третья участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич были осуждены на два года лишения свободы по статье «хулиганство». Позже суд изменил Самуцевич приговор на условный.

В Сочи задержаны экс-участницы Pussy Riot по подозрению в краже

Машина полиции, в которой везут активисток (фото Евгения Фельдмана)

Сочи, Наталья Аникина

Сочи. Другие новости 18.02.14

Националисты Новосибирска призывают бойкотировать турне Плющенко. Организаторы в ответ отменили шоу в городе. / ВЦИОМ: большую часть населения России беспокоит ухудшение жизни. А не гомосексуалисты, «оскорбление чувств» и политика. / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются сильные снегопады. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки