российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Надежда Толоконникова вышла из колонии по амнистии

Вслед за Марией Алехиной ещё одна участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла из колонии по амнистии. Об этом сообщается в Твиттере группы «Война», который ведет муж Толоконниковой Петр Верзилов.

Толоконникова отбывала наказание в колонии Красноярского края, куда была переведена из мордовской ИК. До последнего времени она находилась в туберкулезной больнице №1 ГУФСИН Красноярского края.

Алехина, Толоконникова и третья участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич были осуждены на два года лишения свободы за т. н. панк-молебен в храме Христа Спасителя. Позже суд изменил Самуцевич приговор на условный.

Срок заключения Алехиной и Толоконниковой заканчивался в марте 2014 года. Девушки были осуждены по статье «хулиганство», осужденные по которой имеют право на освобождение согласно постановлению об амнистии, принятом на прошлой неделе Госдумой.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.12.13

В Москве дошло до суда «полицейское» дело о хищении полотенец и простыней на 5,5 млн рублей. / Глава Одинцовского района подал в отставку после 17 лет работы на посту. / В Иваново во время новогоднего праздника умерла лошадь Деда Мороза (ФОТО). Животное не выдержало громкой музыки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки