российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер террористов «Имарата Кавказ» Доку Умаров был отравлен агентом ФСБ

Лидер террористической группировки «Имарат Кавказ» Доку Умаров был отравлен в августе прошлого года внедренным агентом ФСБ, передает «МК» со слов источника, близкого к следствию.

По утверждению источника, террорист номер один скончался сразу же после последнего появления в эфире, во время которого Умаров сообщил о назначении Артура Гетагажева новым эмиром ингушского джамаата.

«В группу сопровождавших Умарова людей «затесался» внедренный в окружение Гетагажева агент, который доставил яд и сумел его подсыпать Умарову в пищу. В последнем распространенном боевиками сообщении о смерти лидера боевиков говорится, что тот принял «мученическую смерть». Террориста считают шахидом, в том числе, и в случае отравления», – рассказал информатор.

Как пишет издание, операция была проведена силовиками из Сунженского района Ингушетии. О местонахождении тела Умарова источник сообщил, что, скорее всего, труп был через Грузию переправлен в Абхазию. Там он, вероятнее всего, находится до сих пор. УФСБ по Республике Ингушетия эту информацию не подтверждают.

Напомним, на сайте «Кавказ-центра» появилась информация о том, что боевики признали мертвым лидера «Имарат Кавказ» Доку Умарова. Сомнения по поводу преемника не позволяли сообщить о смерти Умарова раньше, теперь им стал бывший шариатский судья Магомед Сулейманов, сам он называет себя шейх Али Абу Мухаммед.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.03.14

ФАС и Минэнерго готовят санкции против нефтяных корпораций «в условиях полувоенного времени». Производители взвинтили цены и отказались создавать нацзапасы бензина. / Расследование причин отравления воды в Екатеринбурге контролирует прокуратура. / МИД РФ предлагает российские паспорта всем желающим украинцам. А Западу обещает «зеркальный» ответ на введение санкций. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки