российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии осуждены четыре террориста «Имарата Кавказ»

Четырех жителей Башкирии приговорили к трем годам лишения свободы за оборот оружия, боеприпасов и взрывчатки. Обвиняемые являются членами террористической организации «Имарат Кавказ», сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Как стало известно, уголовное дело было возбуждено в отношении жителей Баймакского района 43-летнего Нурмухамета Бикбирдина, 38-летнего Нургали Бикбердина, 42-летнего Ахмета Хусаинова, 40-летнего Ришата Вахитова. «Судом установлено, что участники террористической организации «Имарат Кавказ» незаконно хранили в своих домах взрывчатые вещества общей массой около 700 г, самодельный револьвер, детонаторы, патроны и порох», – говорится в сообщении ведомства. Кроме того, злоумышленники пытались воспрепятствовать деятельности главы местной мечети и избрать на данную должность члена террористической организации.

На один из подсудимых не признал себя виновным, а также все они обжаловали приговор суда в апелляционном порядке. Однако Верховный суд Башкортостана отверг доводы осужденных и ужесточил наказание. Бикбирдины и Хусаинов приговорены к 3 годам лишения свободы, Вахитов – к 3 годам и 1 месяцу. Ранее злоумышленники уже были осуждены за участие в экстремистской организации.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 31.03.14

Крымом будут руководить по «кавказской» модели. / В Петербурге африканец «заказал» убийство кавказца. / В Ленобласти подросток облил керосином и поджег своего приятеля. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки