российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске объявлен в розыск водитель автобуса, въехавший в кипяток

Водитель автобуса, по чьей вине обварились кипятком 14 человек в Красноярске, сбежал из больницы. Полиция объявила мужчину в розыск, сообщает «Сибинфо».

Напомним, 21 мая во время проведения ТЭЦ-2 гидроиспытаний произошел прорыв трубы горячего водоснабжения на улице Вавилова, около дома №1. Из земли начал бить 20-метровый фонтан кипятка. В образовавшуюся яму провалился маршрутный автобус №65. Пострадали в общей сложности 14 человек.

Мужчина, который в момент аварии находился за рулем автобуса, несмотря на клубы пара и залитую кипятком проезжую часть, попытался проехать. В этот момент давлением кипятка и пара сорвало дорожный люк, и вода залила двигатель автобуса. Водитель первым покинул кабину, не попытавшись помочь пассажирам.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

После аварии водитель, как и его пассажиры, был доставлен в больницу с ожогами, однако затем он исчез. В настоящее время мужчина объявлен в розыск.

Ссылки по теме:

В Красноярске маршрутка провалилась в яму с кипятком, сильные ожоги получили 9 человек (ВИДЕО) /// СК РФ проводит проверку >>>

Число пострадавших от прорыва трубы в Красноярске увеличилось до 12 человек /// Двое в реанимации >>>

За ожоги пассажиров маршрутки, провалившейся в яму с кипятком, ответит водитель /// Число пострадавших выросло до 14 человек >>>

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 27.05.14

Роспотребнадзор помог африканским студентам вернуть деньги за бракованные телефоны. / Дмитрий Быков: Бояться надо не за Украину, а за Россию. Поджигать дом соседа при сильном ветре – странная тактика. / ХК «Донбасс»: Дворец спорта подожгли и разграбили ополченцы ДНР. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках