российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае паводок унес жизни двух человек Сотни людей эвакуируют, разрушены 12 мостов, в школах переносят ЕГЭ

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Республике Алтай из-за паводка. Два человека утонули, пытаясь выбраться из зоны подтопления на автомобиле, сообщает пресс-служба МВД по региону. По данным МЧС, расселены из зоны паводка несколько сотен человек, подтоплено более 500 приусадебных участков и 200 домов.

«В районе села Каракол, при движении по разлившейся реке, перевернулся грузовой автомобиль, под управлением безработного местного жителя 1976 года рождения. Пассажиры автомобиля – житель села Элекмонар 1983 года рождения и неустановленная женщина утонули в реке», – сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Режим ЧС был объявлен в Чойском, Чемальском, Усть-Канском, Улаганском и Майминском районах республики. Людей эвакуируют в пункты временного размещения и к родственникам в других районах. В селе Шебалино частично разрушены два моста, еще два под угрозой повреждения, при этом оказалась отрезанной улица Сельскохозяйственная, где проживают порядка 100 человек.

В общей сложности нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. 119 человек размещены в пунктах временного размещения, 406 человек расселены у родственников. В Чемальском районе разрушены три моста, нарушено электроснабжение в селе Кемчик. Уровень воды в реках Катунь, Бия, Тулой и Байгол продолжает подниматься. В регионе на борьбу со стихией привлечены 652 человека, 143 единиц техники, из них от МЧС – 164 человека, 34 единицы техники.

Стало известно, что сотрудники полиции межмуниципального управления МВД «Бийское», Бийского, Солтонского, Красногорского, Краснощековского, Солонешенского и Чарышского района перешли на круглосуточный режим работы. Правоохранители задействованы в оказании помощи местным жителям в мероприятиях по эвакуации, а также пресекают факты мародерства.

По сообщениям спасателей, наиболее сложная обстановка сложилась в Майминском районе в населенном пункте Кызыл-Озек, а также в нескольких районах города Горно-Алтайска, где уровни воды в реке Майма значительно превысили критические отметки. В школах, оказавшихся в зоне подтопления, находятся 112 выпускников, 31 мая они должны были сдавать Единый госэкзамен, который пришлось перенести на 16 июня.

Между тем, метеорологи дают по-прежнему неблагоприятный прогноз, ожидается, что в ближайшие дни в регионе будет дождливая погода. Жителям советуют быть готовыми к возможному ухудшению обстановки, сохранять спокойствие и, по возможности воздержаться от поездок в районы.

Горно-Алтайск, Зоя Осколкова

Горно-Алтайск. Другие новости 30.05.14

Петербургские «другороссы» атаковали консульство Латвии. / «Если не способен – уйди»: Куйвашев продолжает кормить транспортников обещаниями, а не деньгами. / В Петербурге не работают автомобильные базы ГИБДД. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки