российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томске полицейские закрыли интернет-магазин «Джанго освобождённый» за торговлю наркотиками

Сотрудники ФСКН Томска раскрыли группу наркодилеров, которые сбывали «товар» через интернет-магазин «Джанго освобожденный». Четверо молодых людей торговали синтетическими наркотиками, а также выращивали каннабис, передает Сиб.фм со ссылкой на управление ФСКН по региону.

Как стало известно, четверо жителей Асиновского района в возрасте от 22-х до 25-ти лет переехали в Томск весной, чтобы найти работу. Однако поиски не увенчались успехом, и тогда безработные асиновцы решили заняться наркобизнесом.

По данным правоохранителей, дилеры покупали наркотики в Новосибирской области, а также в спецлабораториях города, которые были оборудованы на съемных квартирах. Помимо этого, наркопредприниматели заказывали через интернет семена голландской конопли и выращивали ее. Среди наркозависимых «Джанго освобождённый» считался «высокорейтинговым» и надёжным ресурсом.

Стоит отметить, что молодые люди умело заметали следы: ежедневно меняли сим-карты, связь поддерживали через информационно-развлекательные порталы и соцсети. Сообщается, что нарушители были знакомы с тонкостями работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков.

При обыске арендованных дилерами квартир полицейские обнаружили почти полкилограмма синтетических наркотиков и около килограмма марихуаны. Кроме того, выяснилось, что торговцы сами употребляли запрещенные препараты.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статьям: потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц.

Томск, Зоя Осколкова

Томск. Другие новости 06.08.14

ОБСЕ рекомендует не называть ополченцев «сепаратистами». / ВВП Италии показывает худшие данные за 14 лет. / Украинские власти подтвердили участие иностранцев в военной операции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки