российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Миссури вновь вспыхнули беспорядки Местные жители грабят магазины и избивают полицейских

Массовые беспорядки вновь захлестнули пригород Сент-Луиса в американском штате Миссури. Демонстранты забрасывают камнями стражей порядка, громят остановки и грабят магазины. Ранения получили четверо офицеров, пятеро участников протестных акций задержаны, сообщает CBS News.

Как стало известно, на одной из городских улиц собрались более 200 человек. По данным полиции, поводом для беспорядков послужил пожар у столба рядом с местом убийства Майкла Брауна, 18-летнего молодого человека, убийство которого полицейским стало причиной погромов в августе. В последнее время на место происшествия приносили мягкие игрушки и складывали плакаты с лозунгами. Предполагается, что причиной пожара мог стать поджог.

Участники беспорядков закидывали полицейских бутылками и камнями. Сообщается о попытке ограбления салона красоты. В результате четверо офицеров получили ранения, были разбиты две полицейские машины. Пятеро демонстрантов задержаны.

Ссылка по теме:

Негромайдан в Миссури: полиция не справилась с расовым бунтом (ФОТО) /// 60 экипажей полиции и слезоточивый газ не смогли сдержать от погромов «черный пригород» Сент-Луиса >>>

Сент-Луис. Другие новости 25.09.14

В Нижнем Тагиле бык вывалился из кузова движущегося грузовика (ВИДЕО). / В Нефтеюганском районе неизвестный водитель сбил насмерть пешехода. Полицейские пытаются установить личности автолюбителя и погибшей женщины. / Выехал на «встречку». В Магнитогорске водитель Lada спалил две иномарки и угробил пассажира. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки