российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СП: Минобороны превысило расходы на страхование жизни военных на 2,5 млрд рублей Аудиторы нашли нарушения в заключении госконтрактов оборонного ведомства со страховщиками

Аудиторы Счетной палаты обнаружили нарушения по итогам проверки исполнения государственных контрактов по страхованию военнослужащих. В частности, страховые резервы значительно превышают величину прогнозируемых выплат, а размер страхового тарифа не был согласован с Минфином. Об этом сообщает официальный портал Счетной палаты РФ.

С докладом о «Проверке исполнения страховыми организациями договоров по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих РФ и лиц, приравненных к ним» выступил аудитор Андрей Перчян. По его словам, аудиторы проверили госконтракты МЧС и Минобороны с ЗАО «МАКС», ОАО «ЧСК» и ОАО «СОГАЗ», заключенные по результатам конкурсов в 2012 и 2013 годах.

«По контрактам на 2012 год, после двух с половиной лет выплат, остатки средств у компании ОАО «ЧСК» составили 14,4% от суммы полученной страховой премии, а у компании ЗАО «МАКС» за тот же срок осталось не израсходовано 30,2% полученных средств. По контрактам на 2013 год, после полутора лет выплат, у компании ОАО «СОГАЗ» осталось 14,6% страховой премии, а у ЗАО «МАКС» – 36,2%. Естественно, это привлекло наше внимание», – отметил аудитор.

По данным контрольного ведомства, в общей сложности остатки страховых резервов превышают величину прогнозируемых выплат на 2,5 миллиарда рублей. «По нашему мнению, это говорит о значительном завышении расходов Минобороны при заключении контрактов на 2012 и 2013 годы», – отмечает специалист Счетной палаты.

Кроме того, аудитор уточнил, что в соответствии с требованиями Федерального закона № 52-ФЗ размер страхового тарифа в обязательном порядке должен быть согласован с Минфином РФ. Однако в ходе проверки было установлено, что при заключении контрактов Минобороны с ЗАО «МАКС» согласование произведено не было. В Минфине сообщили, что оборонное министерство не предоставило полную информацию, несмотря на это договор с ЗАО «МАКС» был заключен и в 2012 и в 2013 годах.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.11.14

Ямальские депутаты отменили прямые выборы губернатора. / Суд над Бондариком: ключевого свидетеля допрашивать не стали. «Не дают сказать правду», – сообщил свидетель в соцсетях. / Полицейский в Петербурге нанял наркомана для убийства наркомана с квартирой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки