российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе взорван центр помощи участникам силовой операции в Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

Мощный взрыв прогремел в ночь на среду, 10 декабря, в Одессе в новом бизнес-центре, построенном на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта. Обошлось без пострадавших.

Инцидент произошел около 01:30. Взрывом уничтожен один из офисов на первом этаже здания, где располагался волонтерский центр, собирающий помощь украинским войскам, проводящим силовую операцию на востоке страны, сообщает местное издание «Таймер». По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, поскольку предположительно ночью в помещении никого не было. На месте взрыва работает милиция. Место происшествия оцеплено правоохранителями и спасателями.

Напомним, что неделю назад в Одессе произошел взрыв в магазине «Патриот», торгующем украинской национальной символикой. В результате взрыва была частично разрушена стена здания. В расположенных вблизи домах и припаркованных автомобилях вылетели стекла. В милиции объявили, что в здании сработало безоболочное взрывное устройство мощностью эквивалентной 200 граммам тротила. Силовики расценили случившееся как теракт.

Напомним, что в ночь на 9 декабря в Харькове был взорван памятник «Украинской повстанческой армии» (УПА). Председатель харьковской облгосадминистрации Игорь Балута объявил, что памятный знак уничтожили «подлецы, мерзавцы и враги украинского государства». Памятный камень был установлен в 1992 году. Его неоднократно сносили. Героизация УПА, ее командира Романа Шухевича и лидера ОУН (Организации украинских националистов) Степана Бандеры является одной из ключевых составляющих процесса «украинизации» населения этой постсоветской республики. В сентябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что допускает возможность признания УПА в качестве одной из воюющих сторон во время Второй мировой войны: «Воинов УПА я вспоминал как героев».

ВВВВ Взрывом уничтожен один из офисов на первом этаже здания, где располагался волонтерский центр, собирающий помощь украинским войскам, проводящим силовую операцию в Донбассе

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет

Одесса, Ольга Панфилова

Одесса. Другие новости 10.12.14

В Санкт-Петербурге вандалы разрисовали коней Клодта: подозревают южноуральцев. ФОТО. / Автомойщицы из Челябинска, задушившие мужчину полотенцем, получили 18 лет колонии на двоих. / В ДТП в Нефтеюганском районе пострадали пешеход и водитель. За сутки на дорогах Югры травмы получили 10 человек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках