российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После обстрела россиян возле украинского КПП СКР возбудил уголовное дело

По факту обстрела двух российских граждан с территории Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«По версии следствия, 26 июля 2015 года двое граждан Российской Федерации, находясь в районе населенного пункта Новорусского Миллеровского района Ростовской области недалеко от пункта пропуска «Красная Таловка» Украины, решили сфотографироваться на фоне указанного объекта. Подойдя к шлагбауму пункта пропуска, молодые люди находились на приграничной территории в течение 5 минут. В это время со стороны пункта пропуска «Красная Таловка» Украины на расстояние примерно 30 метров к ним приблизился человек в камуфлированной одежде с оружием в руках и крикнул: «стоять». Испугавшись, молодые люди стали убегать, а указанный мужчина умышленно произвел в них не менее четырех выстрелов. В результате обстрела один из потерпевших получил огнестрельное ранение грудной клетки, но благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив. Его знакомому удалось избежать ранения», – сообщил руководитель СК Владимир Маркин.

Пункт пропуска «Красная Таловка» находится под контролем Вооруженных сил Украины. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в понедельник военнослужащий пограничной службы Украины открыл стрельбу по жителю Ростовской области, когда тот делал селфи вблизи контрольно-пропускного пункта у государственной границы. Россиянин получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Позднее украинские пограничники опровергли информацию о стрельбе по гражданам России. «Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что данная информация полностью не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер», – отметили в Госпогранслужбе Украины.

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 27.07.15

Пожар на нефтебазе Нижнего Тагила продолжают тушить: задействованы 24 машины и поезд. / Отравившиеся в Крыму студенты УрФУ чувствуют себя нормально и вернутся в Екатеринбург 3 августа. / Предприниматель, обвинивший директора детской филармонии в коррупции, показал бухгалтерию взяток (ФОТО, ВИДЕО). В ходе конфликта Сергею Лапановичу угрожал кавказец с ножом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках