российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один взрыв в Бангкоке: террорист швырнул бомбу в прохожих у станции метро

Второй за день взрыв прогремел в Бангкоке. Бомба сработала возле одной из станций легкого метро.

По словам полицейских, террорист бросил небольшое взрывное устройство в сторону прохожих недалеко от станции метро Saphan Taksin, передает AFP. Обошлось без пострадавших. На месте происшествия работает полиция: правоохранители ищут еще одно взрывное устройство.

Ранее во вторник неизвестный мужчина швырнул небольшую бомбу с моста через реку Чао Прайя на оживленную пристань в центре Бангкока и скрылся. В ходе инцидента никто не пострадал, так как взрывное устройство сдетонировало в воде.

Напомним, что в понедельник, 17 августа, в результате мощного взрыва, прогремевшего в центре столицы Таиланда, неподалеку от индуистского святилища Эравана, погибли 22 человека и ранены 123 человека. Среди погибших и пострадавших – в основном туристы из Китая, Филиппин и Японии. Уже точно известно, что случившееся – теракт. В ходе осмотра места взрыва полиция нашла еще два похожих взрывных устройства. Ответственность за взрыв на себя никто не взял. Среди погибших в результате мощного взрыва в центре Бангкока россиян нет, сообщило посольство РФ в Таиланде.

Посольство РФ в Таиланде призывает россиян, находящимся в этой стране, воздержаться от посещения центра Бангкока и избегать мест массового скопления людей.

Бангкок, Ольга Панфилова

Бангкок. Другие новости 18.08.15

Исполняющий обязанности главы Коктебеля задержан при получении взятки. Чиновник продержался на новой должности неделю. / На Кубани больного раком парня выгнали из парикмахерской. Со словами «мы с сифозными не работаем». / Гробовщики Шотландии жалуются на ожирение клиентов. Гробы настолько огромные, что не пролезают в двери. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки