российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор разъяснит ритейлерам детали изъятия импортной бытовой химии Чиновники встретятся с представителями Ассоциации компаний розничной торговли

Роспотребнадзор обсудит с ритейлерами вопросы изъятие из продажи бытовой химии ряда иностранных производителей. Переговоры представителей надзорной службы и Ассоциации компаний розничной торговли запланированы на сегодня, 26 августа, сообщает ТАСС.

Как писал «Новый День», 25 августа Роспотребнадзор распорядился убрать с прилавков магазинов несколько наименований бытовой химии известных иностранных производителей, в том числе, Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. В ведомстве сообщили, что продукция этих производителей не соответствует токсикологическим показателям безопасности.

Корреспонденты NDNews побывали в екатеринбургском «Ашане» и «Метро», чтобы изучить, как складывается ситуация в торговых точках – что именно удаляют с полок, а что останется в продаже. Обход торговых залов показал, что это единичные виды продукции из больших линеек, зияющих пустотой прилавков, скорее всего, не будет. Если конечно, не постараются покупатели – горожане рассказывают, что к вечеру вторника народ, наслушавшись сообщений о запрете на бытовую химию, начал сметать с полок порошок и моющие средства.

Подробности – смотрите на видео.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.15

Мисс Тагил-2015 ответила на обвинения в проституции (ВИДЕО). / Россия заморозила строительство туристических комплексов в Крыму, обещанных прошлой весной. Кризис лишил инвесторов средств, а санкции вывели из игры потенциальных крупных игроков. / В ЧВВАКУШе расследуют инцидент с возможным отравлением курсантов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках