российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дьякон-наркодилер попался на входе в самарскую колонию с героином

В Самаре сотрудники наркополиции совместно с работниками исправительной колонии №13 (ИК-13) задержали священнослужителя Русской православной церкви (РПЦ) в момент попытки доставить на территорию исправительного учреждения 50 граммов героина. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Самарской области, в момент задержания служитель культа находился в наркотическом опьянении, позже пояснил следователю, что перед поездкой употребил наркотик внутривенно.

По словам 30-летнего дьякона Свято-Воскресенского монастыря, наркотик он употребляет уже более года. Пристрастился к нему на «воле», когда покинул монастырь, решив заняться устройством личной жизни. Имея среднее профессиональное образование плотника, он работал на частном предприятии по изготовлению мебели, где и пристрастился к дурману. Через год, когда требовалось все больше денег на дозу, а личная жизнь так и не сложилась, он вновь вернулся в монастырь.

Вскоре ему поступило предложение от неизвестного мужчины, который представлялся по телефону как «Поп». Незнакомец предложил дьякону стать курьером, доставляя героин в ИК-13. Дьякон согласился на это, в обмен на денежное вознаграждение и гарантированные дозы наркотика для личного употребления.

Задержанный признался, что в неделю ему удавалось доставлять заключенным по 150-200 граммов героина. Но длились поставки недолго – через месяц служитель культа был задержан с поличным. В настоящее время уголовное дело в отношении него готовится к передаче в суд.

Самара, Иван Гридин

Самара. Другие новости 16.09.15

Жириновский отказался извиниться перед Родниной. Она же «фигуристка», а «ЕР» пусть занимается «политическим онанизмом». / Пьяный дебошир разбил два телевизора на борту самолета «Шанхай – Москва». / В Ленобласти женщина жила в квартире с разлагающимся трупом в ванне. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки