российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В теле кусавшегося пассажира рейса до Дублина нашли пакеты с порошком По данным СМИ, он перевозил в себе метамфетамин или кокаин

В теле 24-летнего пассажира рейса Лиссабон – Дублин авиакомпании Aer Lingus, покусавшего мужчину в соседнем кресле и после скончавшегося, обнаружили пакеты с неизвестным веществом, сообщает ирландская радиостанция RTE News. Вскрытие показало, что внутри молодого человека находились контейнеры, но, что именно стало причиной смерти, эксперты пока не говорят, так как экспертиза не закончена, пишет ирландская Independent.

По данным Mirror, в животе мужчины находились наркотики на сумму £60 тысяч. Кроме того, сообщается, что вместе с погибшим путешествовала жительница Португалии, имевшая паспорт Анголы. По данным издания, полицейские арестовали ее, обнаружив в ее багаже 2 кг «порошкообразного вещества». По информации The Evening Standard, на борту самолета был обнаружен амфетамин. По данным The Sun, пассажир самолета перевозил в животе около 1 кг кокаина, а умер из-за разгерметизации одного из пакетов. Сразу же после приземления полицейские допросили более 170 человек, летевших рейсом в ирландскую столицу.

Напомним, 18 октября через час после взлета 24-летний бразилец Джон Сантос Гургао (John Santos Gurgao) в приступе паники набросился на своего соседа и укусил его. Члены экипажа скрутили пассажира, а командир воздушного судна запросил экстренную посадку в аэропорту ирландского города Корк. Спустя некоторое время мужчине стало плохо, и он потерял сознание. После того как лайнер приземлился, прибывшие к месту врачи констатировали смерть молодого человека.

Как отмечает «Лента.ру», представители наркобизнеса часто используют курьеров для транспортировки денег и наркотиков. Так, в августе этого года колумбийская полиция арестовала в аэропорту Боготы женщину, перевозившую в желудке 38,5 тысячи долларов. В июне в аэропорту Боготы арестовали 22-летнюю жительницу Гондураса, пытавшуюся провезти в грудных имплантатах полтора килограмма кокаина, сообщает The Guardian.

Дублин, Иван Гридин

Дублин. Другие новости 20.10.15

СКР раскрыл личность «бриллиантового мальчика», устроившего огненное ДТП на Ferrari. / В кабинете главы Всеволожского района Ленобласти побывали сотрудники ФСБ. / Найден Range Rover «красногорского стрелка». За информацию о бизнесмене-убийце объявлено вознаграждение в 1 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки