российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволена подозреваемая во взятках замминистра Красноярского края

Подозреваемая во взяточничестве замминистра экономического развития Красноярского края Надежда Маршалкина лишилась своего поста. Чиновница уволена «в связи с утратой доверия». Об этом говорится в распоряжении краевого правительства.

Напомним, что Маршалкина подозревается в получении взятки в виде Мерседеса и 14 млн рублей. По версии следствия, в 2013 году подозреваемая, занимая должность главы дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья, получила от своего знакомого взятку в особо крупном размере. За вознаграждение она обещала посодействовать в заключении госконтрактов между дирекцией и компанией, где работает ее приятель.

Бизнесмен и чиновница договорились, что он передаст ей Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска) стоимостью более 3 миллионов рублей, а также 14 миллионов рублей. Деньги приятель перевел на расчетный счет в организацию, где она и ее супруг являлись учредителями. Все условия сделки были исполнены.

В настоящее время автомобиль изъят. 29 октября суд в Красноярске санкционировал арест чиновницы на два месяца.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 10.11.15

Теща Лошагина потребовала 3 млн компенсации за убийство дочери: заседание перенесли из-за неявки истца (ФОТО). / Студентке Карауловой предъявлено обвинение в попытке примкнуть к «ИГИЛ». Обвиняемая отказалась от половины адвокатов. / На территории нескольких кварталов Нальчика объявлен режим КТО. Силовики ведут поиск возможных террористов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки