российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле отеля на севере Синая прогремели два сильных взрыва. Есть жертвы Первую бомбу привел в действие смертник

Три человека погибли, еще 121 получения ранения в результате двух взрывов, прогремевших во вторник утром рядом со зданием отеля в египетском городе Эль-Арише на севере Синайского полуострова. Об этом сообщают египетские СМИ. Среди погибших – сотрудник полиции. В числе пострадавших 9 полицейских.

По информации правоохранителей, первое взрывное устройство привел в действие смертник в припаркованном рядом с отелем автомобиле. Второй взрыв прогремел спустя 10 минут. В результате взрывов серьезно поврежден фасад гостиницы.

Двойной теракт был совершен у отеля, где проживали следившие за ходом парламентских выборов члены местной избирательной комиссии. Взрывы прогремели на следующий день после окончания второго тура голосования.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Напомним, что в начале ноября 3 человека погибли и 9 были ранены в результате взрыва смертника, который врезался на машине, начиненной взрывчаткой, в полицейский клуб в Эль-Арише. Ответственность за теракт взяли на себя местные боевики, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Эль-Ариш расположен в 100 км от места катастрофы российского самолета А321, разбившегося 31 октября в результате теракта. После этого власти РФ приостановили авиасообщение с Египтом. Все российские туристы вывезены из страны.

Каир, Ольга Панфилова

Каир. Другие новости 24.11.15

На трассе под Сургутом по вине автоледи столкнулись Volkswagen и Chevrolet. Водители были госпитализированы с места ДТП. / «От дураков никто не застрахован». Аксенов выгнал с работы главу Минтопэнерго Крыма. / Не доставайся же ты никому! Челябинец едва не разбил автомобиль о бетонную стену на глазах у приставов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки