российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые медики организовали нарколабораторию в одном из моргов Хабаровска Производство зелья велось по ночам

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровску совместно с коллегами из регионального управления ФСБ задержали троих молодых людей во время производства наркосодержащих веществ в морге одной из больниц.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, оперативникам стало известно, что 23-летний врач-интерн, работавший анестезиологом в одной из городских больниц и его знакомый, студент Дальневосточного медицинского университета, организовали лабораторию по производству крупных партий наркотиков. Обладая знаниями в органической химии, они приобрели все необходимые приборы, реагенты и разработали механизм синтеза наркосодержащего вещества.

К реализации преступной схемы злоумышленники привлекли своего приятеля, работающего санитаром в морге одного из крупных медучреждений, который ночью предоставлял в распоряжение злоумышленников вентиляционную комнату морга. По данному факту следователи СУ УМВД России по Хабаровску возбудили уголовное дело по статье «незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере» (ч.2 ст.228 УК РФ).

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 17.12.15

Прокуратура конфисковала 100 нерастаможенных иномарок – их владельцы просто «попали» на деньги (ВИДЕО). / Вынесен приговор по делу об убийстве владельца ресторана «СССР» (ФОТО). Заказчица получила 14 лет колонии, главным исполнителям дали 19 и 16 лет «строгача». / В центре Челябинска маршрутка врезалась в дерево. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки