российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Лесин умер насильственной смертью Полиция Вашингтона обнародовала заключение судмедэксперта

Причиной смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина в столице США осенью прошлого года стали тупые травмы головы, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление полиции и управления главного судмедэксперта Вашингтона.

В сообщении отмечается, что причиной смерти Лесина стали «тупые травмы головы». На теле экс-министра эксперты также обнаружили «тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей». Однако каким образом он получил их, пока «не установлено», говорится в заявлении полиции и судмедэксперта. В нем отмечается, что столичная полиция Вашингтона «продолжает расследование обстоятельств этого инцидента».

В Москве сразу же заявили, что ждут объяснений и официальных данных от Вашингтона по ходу расследования смерти Михаила Лесина. «Посольство России в США неоднократно по дипломатическим каналам направляло запросы о ходе расследования обстоятельств смерти российского гражданина. Никакой субстантивной информации американская сторона нам не сообщала», – написала на своей странице* в Facebook* официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ждем от Вашингтона соответствующих разъяснений и официальных данных относительно хода расследования. Если сведения, озвученные сегодня в СМИ, подтвердятся, российские компетентные органы направят американской стороне запрос о международной правовой помощи», – отметила дипломат.

Напомним, 57-летний Михаил Лесин скончался 6 ноября прошлого года в номере отеля «Дюпон серкл» в центре американской столицы. О чем-либо подозрительном местная полиция тогда не сообщала. Как рассказали в Москве друзья экс-министра, в последние годы он болел, перенес несколько операций, и считалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ.

С июля 1999 года по февраль 2004 года Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В 2013-2014 годах был генеральным директором и председателем правления компании «Газпром-Медиа Холдинг».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.03.16

«Мать его до смерти довела, а обвиняют врачей!» – в Нижнем Тагиле изучают обстоятельства смерти грудничка. / Во время ночного пожара в Алапаевске погибли две пожилые женщины. / Южноуральская прокуратура проверит эксплуатацию газового оборудования после взрыва в многоквартирном доме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки