российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава района в Новгородской области попался на посредничестве в даче взятки

В Новгородской области задержан глава администрации одного из районов по подозрению в покушении на посредничество во взяточничестве. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По данным следствия, чиновник получил от главы одной из администраций сельского поселения Демянского района Новгородской области 100 тысяч рублей. Отмечается, что эти средства он должен был передать в качестве взятки другому должностному лицу за совершение последним незаконных действий. Чиновника задержали в его рабочем кабинете. В отношении задержанного сегодня возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее по месту работы и по месту жительства подозреваемого следователи при поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области проводят обыски, в результате которых уже изъяты документация, другие предметы и объекты, имеющие значение для уголовного дела, отметили в ведомстве.

В СК имя подозреваемого не называют. По данным СМИ, фигурантом дела является глава Демянского района Александр Федоров.

Великий Новгород, Ольга Панфилова

Великий Новгород. Другие новости 29.03.16

В многоэтажке в центре Челябинска обнаружили предмет, похожий на гранату. / Жительница Владикавказа пыталась за 150 тыс. рублей продать новорожденного сына. / На Ладоге рыбаки спасли крошечного нерпенка (ФОТО). Детеныша выхаживают в Центре реабилитации ластоногих. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки