российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянское Минобороны обвинило азербайджанцев в расстреле мирных жителей в захваченных селах (ФОТО)

Азербайджанцы расстреливали мирное население в селах, которые они захватили во время внезапного наступления 2-3 августа. Об этом заявили в Ереване, предоставив в качестве доказательства фотографии Акопа Погосяна, который снимал в домах одного из селений, которое в воскресенье отбили обратно армянские военнослужащие.

Утром 2 апреля азербайджанские соединения при поддержке ракетной и ствольной артиллерии, танков и ударных вертолетов внезапной атакой заняли три пограничных селения в Нагорном Карабахе: Мардакерт, Талыш и Мадагис. К воскресенью «Армия обороны Нагорного Карабаха» организовала контрнаступление и азербайджанцы были выбиты из села Талыш. В нем армянские военнослужащие обнаружили свидетельства расправы азербайджанцев над мирным населением – точно также, как это было во время войны в начале 90-х годов.

«2 апреля азербайджанское подразделение ворвалось в село, в котором оставалось несколько мирных жителей. Азербайджанские солдаты расстреляли Валеру Халапяна и его жену Размелу, отрезали уши. Они также расстреляли Марусю Халапян (1924 г.р)», – сообщает издание Hetq.am, приводя фотографии свидетеля.

Расстреляные старики в селе Талыш. Фото Акопа Погосяна

Ереван – Баку, Алексей Усов

Ереван – Баку. Другие новости 04.04.16

Актер Валерий Николаев лишен водительских прав. / В Магнитогорске двое в масках ограбили офис микрофинансовой организации. / Греки прогоняют с Лесбоса нелегалов. 130 мигрантов под конвоем доставлены в Турцию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках