российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП с 4 погибшими попал экс-начальник кузбасского ГИБДД Юрий Мовшин Экспертиза показала, что он был трезв

Стали известны новые подробности резонансного дорожно-транспортного происшествия в Кемеровской области, в котором погибли четыре человека. Как сообщила сегодня пресс-служба регионального главка полиции, участником аварии стал Юрий Мовшин, ранее занимавший пост начальника кузбасской ГИБДД.

ДТП произошло накануне около 19:00 по местному времени на трассе «Кемерово – Яшкино». Столкнулись автомобили «Тойота Ленд Крузер 200» и «Тойота Премио». В результате аварии погибли две пассажирки «Тойота Премио», а водитель и еще два пассажира иномарки получили травмы, они доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово. Жизнь одной из госпитализированных пострадавших врачам спасти не удалось. Позже стало известно о четвертой жертве. Сегодня утром в больнице скончалась еще одна пострадавшая, которую доставили в больницу после ДТП.

«На данный момент установлено, что одним из участников дорожно-транспортного происшествия стал бывший сотрудник кемеровской полиции Юрий Мовшин, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет», – говорится в сообщении кузбасской полиции.

В пресс-службе отметили, что на месте происшествия проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого признаков алкогольного опьянения у Мовшина не выявлено.

Известно, что Юрий Мовшин около 13 лет (до июля 2012 года) руководил областным управлением ГИБДД.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, результаты которых помогут следователям восстановить полную картину случившегося, установить причины трагедии.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством регионального главка полиции. Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Кемерово, Светлана Антонова

Кемерово. Другие новости 24.04.16

Шокирующее убийство: в Самарской области погибла семья полицейского. Преступники забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. / Река Сосьва вышла из берегов: подтоплены еще два поселка на севере Свердловской области. / СМИ: Покушение на племянника Гуцериева могла совершить его жена. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках