российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве Олимпийский мишка попал под «декоммунизацию»

В Киеве неизвестные вандалы «декоммунизировали» скульптуру Олимпийского мишки, стоявшего у отеля «Лыбидь». Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Отмечается, что талисман Московской олимпиады 1980 года простоял у отеля 36 лет. «Этот симпатичный Мишка стоял возле входа в отель Лыбидь с 1980-го года. На этой неделе, поздно вечером, группа плохо воспитанных и не любящих наш город молодых людей его разбила. Ежик, маленький принц и девочка с Пейзажной аллеи... кто следующий?», – написал участник сообщества «Клуб Коренного Киевлянина» в Facebook*.

В комментариях отмечается, что администрация отеля якобы хочет восстановить скульптуру за свои средства.

Напомним, 9 апреля 2015 года Верховная рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящих советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

В рамках «декоммунизации» на Украине сносят памятники Ленину, зачастую в демонтаже принимают участие националисты и радикально настроенные граждане.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.06.16

У замглавы Росрезерва по СФО при обыске нашли денег и ценностей на 135 млн рублей. Изъяты люксовые часы, иномарки, оружие. / УФАС запретило рекламу зомби-сериала «Выжить после» (ФОТО). / Назначена дата вынесения приговора литовскому киллеру Замольскису и другим членам ОПГ Клока. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках