российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы Спецстроя арестован до сентября Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД задержали заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александра Бурякова.

Как пишет газета «Коммерсантъ», арест состоялся в минувший понедельник. Издание отмечает, что в тот же день в служебном кабинете и по месту проживания полковника состоялись обыски. Согласно решению Тверского районного суда Москвы, его заключили под стражу до 30 августа.

«Замдиректора Спецстроя инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Причем, по версии следствия, в махинациях участвовали еще несколько человек, в том числе коммерсантов, работающих по контрактам, заключенным со Спецстроем», – пишет газета.

В пресс-службе Спецстроя подтвердили, что по фактам ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам возбуждены уголовные дела. Напомним, Александр Буряков занял пост замглавы Спецстроя 6 июля 2015 года. До этого он являлся заместителем начальника центрального производственно- распорядительного управления Спецстроя.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.07.16

Авиакомпания «Россия» срывает отпуск уральцев: задержаны два самолета на курорты. / Скандальному застройщику Феодосии Лукичеву власти пророчат статус изгоя – ни земли, ни подрядов он не получит. / После трагедии на Сямозере Роспотребнадзор взялся за детские лагеря: закрыта «школа выживания» в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки