российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики уничтожили в Дагестане костяк бандитского подполья Погиб один спецназовец, трое ранено

В Дагестане подводят предварительные итоги спецоперации, проходившей в Карабудахкентском районе. В ходе нее было уничтожено по меньшей мере 8 боевиков, один из которых опознан как главарь махачкалинской бандгруппы Гусейн Тагиров, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Предварительно установлены личности семи из восьми убитых боевиков. Это Тагиров Гусейн 1986 года рождения, Тагиров Магомед 1988 года рождения, Магомедов Гусейн 1994 года рождения, Меджидов Эфенди 1993 года рождения, Исмаилов Ахмед 1996 года рождения, Халилов Расул 1980 года рождения, Загиров Ахмед 1989 года рождения», – сказал собеседник агентства.

По его словам, Гусейн Тагиров ранее возглавлял кадарскую бандгруппу. «После убийства в спецоперации, прошедшей в апреле в пригороде Махачкалы (поселок Ленинкент), главаря махачкалинской бандгруппы Камиля Магомедова Тагиров возглавил махачкалинскую бандгруппу, куда перешли и другие боевики из кадарской банды», – отметил источник.

Собеседник отметил, что точная информация о личностях убитых будет известна после проведения всех соответствующих экспертиз. Как писал «Новый День», в 3:30 утра 7 июля в Карабудахкентском районе Дагестана был введен режим КТО. В ходе спецоперации были убиты восемь боевиков, погиб боец спецназа, еще трое силовиков были ранены. Источник в силовых структурах республики сообщал, что правоохранители уничтожили костяк махачкалинской бандгруппы. Позднее в селе Новый Параул Карабудахкентского района были задержаны двое мужчин, подозреваемых в пособничестве боевикам. У них обнаружили боеприпасы, компоненты для изготовления бомб и одно готовое к применению взрывное устройство.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 08.07.16

Народный Фронт Путина разглядел в Алуште полицейский беспредел. Требует остановить. / Почти 40 детей с поезда «Анапа – Екатеринбург» отправили к медикам с признаками кишечной инфекции. / СКР проводит проверку по факту гибели 60-летних супругов, сплавлявшихся на байдарке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки