российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополе зарезан замглавы краевого УФСБ, он вел все громкие коррупционные дела в регионе Сослуживцы заявили, что офицер сделал сэппуку

Накануне в Ставрополе был найден мертвым замглавы краевого фСБ по экономическим вопросам Сергей Бондаренко. Его нашли дома с многочисленными колото-резаными ранениями. Смертельными оказались ранения живота. Убитый вел все крупные дела о коррупции в регионе. В его ведомстве отрицают убийство: в ставропольском УФСБ заявили, что офицер сделал сэппуку.

Накануне «Интерфакс» сообщил, что в Ставрополе был найден мертвым в своей квартире замглавы краевого УФСБ, отвечавший за экономические вопросы.

«Тело найдено в его квартире, сегодня. Ведется осмотр. На его теле, в районе живота несколько ножевых ранений. К сожалению, они оказались смертельными для потерпевшего», – приводило агентство комментарии региональных правоохранителей.

Источники агентства заявили: «Скорее всего, это было убийство, но следствие не отсекает и других версий».

«Блокнот Ставрополь» сообщает, что перед смертью Бондаренко позвонил в Москву сыну Кириллу. Сотрудник ФСБ попросил сына вызвать медиков. Тот вызвал «скорую помощь» и перезвонил отцу сообщить о том, что врачи скоро приедут. Трубку уже никто не брал. Медики перезвонили сыну офицера, сообщив, что дверь не открывают. Бондаренко-младший вызвал МЧС. Спасатели выбили дверь и нашли в квартире труп с проникающими ранениями. Также, по предварительным данным медиков и спасателей, на теле и в квартире были обнаружены следы борьбы: «На руках погибшего были обнаружены раны, похожие на следы борьбы. Скорее всего, Бондаренко предпринял попытки отбиться от злоумышленников», отмечает «Блокнот».

После первых сообщений в СМИ о смерти Бондаренко от проникающих ранений брюшной полости в УФСБ внезапно заявили, что это было самоубийство. «Это дезинформация, никто его не убивал» – сообщили сослуживцы погибшего журналистам радиостанции «Говорит Москва».

Упоминания о ранениях живота, оказавшихся смертельными, исчезли. Правоохранители стали сообщать СМИ только о других повреждениях: «Характер ранений, в том числе, по предварительным данным, порезы на венах могут говорить о том, что произошло самоубийство. Данная версия не исключена».

Что заставило краевых правоохранителей объявить, что офицер совершил что-то вроде японского ритуала, неизвестно. Впрочем, «Коммерсант» сообщает, что Бондаренко был одним из самых сильных профессионалов в управлении, который вел все громкие коррупционные дела. Родственники погибшего пока не комментируют трагедию. Не помогла прояснить ситуацию и супруга Бондаренко, которая является депутатом краевой думы и снова баллотируется в этот законодательный орган.

Ставрополь, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 27.07.16

СКР занялся гибелью трех мужчин в колодце под Анапой. Погибшие могли отравиться газом. / Особенности национального сбора моллюсков: в Крыму в море забыли водолаза. В ходе поисков обнаружились и другие интересные обстоятельства. / Несостоятельная Украина окончательно «простила» России свой суверенный долг. Новый гетман за старого не отвечает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки